Новости

Батутисты Геленджика привезли 7 медалей с краевых соревнований 02.02.2021
Батутисты Геленджика привезли 7 медалей с краевых соревнований.

В конце января в Краснодаре проходило первенство и Кубок Краснодарского края по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов в возрасте 9-16 лет из 12 территорий региона. Геленджик на первенстве представляли спортсмены отделения прыжков на батуте спортшколы «Фортуна». По словам главного тренера Никиты Цеплит, осложнялось участие тем, что целый год, из-за карантинных ограничений, у ребят не было возможности тренироваться и выступать.

Тем более ценным стали результаты участия в первенстве. По две золотых, серебряных и три бронзовых медали привезли геленджичане с первенства Краснодарского края. Ребята показали себя в двух из трех дисциплин: прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Приятно отметить, что 15-летняя геленджичанка Анна Колесниченко, выступив по программе мастера спорта «юниорки», завоевала «золото» и вошла в сборную команды Краснодарского края для участия в чемпионатах и первенствах ЮФО, России и других соревнованиях.

Поздравляем геленджикских спортсменов с победой, а новому члену Сборной края – желаем победы на будущих спортивных турнирах.