Новости

Глава курорта провёл рабочую встречу с председателем общества греков 11.02.2021 Глава курорта провёл рабочую встречу с председателем общества греков.

Нынешний год, в рамках подписанного двумя странами меморандума, объявлен годом истории Россия – Греция. Для нашего города это тем более актуально. В Геленджике греческая – это не только самая многочисленная, но и самая активная диаспора. Городской национально-культурной общественной организации «Геленджикское общество греков»  в этом году исполнится 32 года, ее возглавляет Афлатон Солахов.

В ходе встречи обсудили возможность проведения в Геленджике фестиваля греческой культуры. По мнению Алексея Богодистова, подобное мероприятие отлично впишется в событийный календарь города, но при условии снятия ограничительных мер.

Кроме того, молодые представители греческой диаспоры живо интересуются жизнью Геленджика. Чтобы молодежь могла еще лучше погрузиться в тему, Афлатон Солахов пригласил Алексея Богодистова на встречу с молодым активом греческого общества.

В завершение встречи председатель общества греков, что представители диаспоры получили приглашение и скоро отправятся на ток-шоу «Поле чудес». Алексей Богодистов пожелал участникам удачи.




Количество показов: 1153
Дата изменения: 11.02.2021 10:43:05
Вернуться назад Поделиться: