Новости

Более 120 предпринимателей Геленджика приняли участие в обучающем вебинаре 20.02.2021 Более 120 предпринимателей Геленджика приняли участие в обучающем вебинаре.

Жителей курорта учили процедуре участия в электронных торгах на право размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципалитета.

Этим летом разместить свои торговые точки или объекты обслуживания на набережной Геленджика и в курортных селах смогут только те представители бизнеса, которые выиграют право размещения на электронной торговой площадке. Новый механизм работы внедряется по требованию главы Геленджика для большей прозрачности процедуры. По словам начальника управления торговли и потребительского рынка, Геленджик – второй город в крае, внедряющий электронные торги.

Для знакомства с процедурой, был организован вебинар, в котором приняли участие свыше 120 геленджичан. Более 70 человек собрались в большом зале администрации, еще порядка 50 человек смотрели трансляцию в округах. Как зарегистрироваться на торговой площадке, какие документы необходимы, как получить электронную цифровую подпись и как торговаться в лотах – ответы на эти и другие вопросы получили предприниматели в ходе вебинара.

Специалисты отмечают, что проведенный – только первый из целой серии запланированных вебинаров. Более того, когда торги будут открыты, для участников будет организовано консультативное сопровождение.


Количество показов: 1097
Дата изменения: 20.02.2021 13:46:26
Вернуться назад Поделиться: