Новости

2 марта 2021

Федеральный и краевые руководители посетили Геленджик

Федеральный и краевые руководители посетили Геленджик

Федеральный и краевые руководители посетили Геленджик.


Главная цель визита – мониторинг работы по решению проблемы водоснабжения курорта.

В настоящее время на территории курорта реализуется федеральный проект «Чистая бухта», инициированный Президентом России. Этапы работы в его рамках практически еженедельно мониторятся федеральным, краевым и местным руководством. Для этого заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров, вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий, руководители компании «Лидер» проводят совещания в режиме видеоконференции.

Сегодня же Максим Егоров и Александр Трембицкий побывали в Геленджике. Вместе с заместителем главы Андреем Грачевым и специалистами администрации курорта они провели закрытое совещание, на котором обсудили ход реализации проекта «Чистая бухта». - Мы со специалистами обсудили предпринимаемые меры, которые позволят нам сделать так, чтобы в перспективе у каждого жителя Геленджика была вода даже в самый пиковый сезон, – отметил Максим Егоров.

При этом заместитель министра РФ подчеркнул, что будет создана концепция, которая позволит имеющиеся и создаваемые канализационные сети соединить в одну ветку и коллектор.

Количество показов: 1205

Дата изменения: 02.03.2021 18:29:13