Новости

15 призовых мест завоевали тхэквондисты Геленджика 11.03.2021 15 призовых мест завоевали тхэквондисты Геленджика.

С 5 по 7 марта в Абинске проходило первенство Краснодарского края по тхэквондо. Среди 300 спортсменов из районов и муниципалитетов Кубани, в соревнованиях приняли участие и тхэквондисты Геленджика – воспитанники спортивной школы «Старт».

В ходе первенства спортсмены соревновались как личных, так и в командных дисциплинах - спарринг, хьёнг, стоп балл.

В категории «Стоп-балл» геленджичане Артем Карташев и Максим Гусев завоевали первые места, Владимир Золотарев, Александра Качанова, Богдан Коровянский и Нариман Котляров стали обладателями вторых призовых мест.

В категории «Спарринг» весь пьедестал почета заняли наши спортсмены: Богдан Коровянский и Гусев Максим – первые места, Артем Карташев, Тимур Иргашев, Александра Качанова и Александр Емельянов – вторые места, Костя Ших – третье место.

Тхэквондисты Геленджика стали призерами и в категории «Хьёнг». Максим Гусев завоевал первое место, Артему Карташеву покорилось второе.

Более того, спортсмены, занявшие I и II места, вошли в состав сборной команды Краснодарского края. Они будут выступать на первенстве России, которое состоится в декабре.

Тхэквондистов к соревнованиям готовили тренеры Александр Петров и Дмитрий Клепиновский.

Благодарим тренерский состав за хорошую подготовку спортсменов, а победителей поздравляем с успешным выступлением на соревнованиях. Участникам сборной края – удачи на федеральном первенстве!