Новости

Градсовет Геленджика помогает застройщикам устранить нарушения 19.03.2021
Градсовет Геленджика помогает застройщикам устранить нарушения.

Сегодня состоялось совещание экспертной группы Градостроительного совета курорта, в котором приняли участие представители администрации, Думы Геленджика, ресурсоснабжающих организаций и застройщики.

В ходе совещания застройщикам были озвучены замечания от департамента архитектуры Краснодарского края. Нарушения, которые необходимо устранить, были выявленные осенью прошлого года. Тогда в Геленджик из регионального центра приезжала с проверкой межведомственная рабочая группа, которая проводила анализ соблюдения градостроительного и земельного законодательства на территории муниципалитета. Направленные замечания касались в том числе «точечной застройки» и сохранения зеленого фонда.

Администрация и Дума муниципального образования город-курорт Геленджик высказали слова благодарности в адрес межведомственной рабочей группы за детальную проработку вопросов, которые в настоящее время решаются на местном уровне. По словам председателя Думы Геленджика Михаила Димитриева, такой формат работы взаимодействия краевых и муниципальных властей является наиболее продуктивным. Алгоритм действий по устранению выявленных замечаний уже прорабатывается экспертной комиссией Градсовета совместно с застройщиками.


Количество показов: 957
Дата изменения: 19.03.2021 15:59:37
Вернуться назад Поделиться: