Новости

27 марта 2021

Готовность к курортному сезону в Геленджике проверило краевое министерство

Готовность к курортному сезону в Геленджике проверило краевое министерство

Готовность к курортному сезону в Геленджике проверило краевое министерство.

С рабочим визитом Геленджик посетила временно исполняющая обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина. В ходе объезда врио министра побывала в селе Кабардинка, посетила один из детских пансионатов, центральную набережную села, оценила обновляемую пляжную инфраструктуру.

Перед расширенным совещанием с представителями курортной отрасли в администрации муниципалитета Мария Александровна посетила недавно расширенный участок набережной на месте бывшей спасательной станции. Заместитель главы курорта Оксана Зуева показала визуализацию будущей общественной территории в этом месте. Также краевой руководитель заинтересовалась реконструкцией кафе на набережной и очень положительно оценила эту инициативу.

В ходе самого совещания особое внимание уделили организации детского летнего отдыха в пансионатах. На территории муниципалитета их 20. Все средства размещения после простоя в пандемию к этому курортному сезону подготовились особенно тщательно и с нетерпением ждут юных отдыхающих. Положительной оценки удостоилась и работа по увеличению числа благоустроенных пляжных территорий. Их число в этом году увеличится с 59 до 66.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 989

Дата изменения: 27.03.2021 13:03:19