Новости

Медики считают профессию учителя самой энергозатратной 30.03.2021
Медики считают профессию учителя самой энергозатратной.

Чтобы восстановить физические и эмоциональные силы учителей Геленджика, на курорте начата реализация пилотного проекта в рамках краевой программы «Укрепление общественного здоровья».


Сотрудничество городской поликлиники Геленджика и школы №12 села Дивноморское началось в начале 2021 года и ведется в рамках реализации краевой программы «Укрепление общественного здоровья». Главная цель – улучшение физического и психологического здоровья работников отрасли образования. Ведь ни для кого секрет, что образовательный процесс отнимает массу нервных клеток у педагогов.

Чтобы помочь учителям держать себя в форме, в рамках программы «Укрепление общественного здоровья», разработан целый комплекс мероприятий, от медосмотра коллектива школы, проведения физкульт-брейков до тренинга психолога на тему профессионального выгорания и командно-спортивных мероприятий. К слову, последние прошли на «ура» и вызвали у педагогов большой интерес.

После общения с психологом, учителя состязались в умении перетягивать канат, в настольном теннисе, волейболе и даже в игре дартс.

- Я сама и большая часть коллектива убедились в эффективности и необходимости этой программы, особенно для учителей с большим стажем. К примеру, после проведения спартакиады коллеги подходили и просили, чтобы спортивные соревнования мы организовывали хотя бы раз в неделю. Надеюсь, что по итогу мы увидим положительную динамику в коллективе, - комментирует директор школы №12 Елена Турецкая.

Пилотное внедрение программы «Укрепление общественного здоровья» в школе №12 продлится в течение всего 2021 года. В ее завершение медики подведут итоги сотрудничества и отправят для анализа в Центр профилактики Краснодарского края. Это учреждение ответственно за внедрение оздоравливающей программы в регионе.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 585
Дата изменения: 30.03.2021 12:57:32
Вернуться назад Поделиться: