Новости

115 лет исполняется российскому парламентаризму 27.04.2021
115 лет исполняется российскому парламентаризму.

Сегодняшний день в календаре памятных дат посвящен работе демократического института, заложившего в России основы служения избранников народа своему же народу.

В давние годы парламент назывался и выглядел по-разному - Вече, Земские соборы, Боярские думы. И только 115 лет назад - 27 апреля 1906 года - состоялось первое заседание Государственной думы Российской империи, давшее начало празднованию Дня российского парламентаризма.

Сегодня в нашей стране парламентаризм – это четко структурированная вертикаль, начало которой находится в территориальных, городских Думах. В Геленджике нынешний парламент – это 30 депутатов, тесно сотрудничающих с избирателями и решающих их проблемы. Важнейшим аспектом законотворческой деятельности является улучшение жизни горожан.

В когорте депутатов курорта есть свои столпы. Один из них - Елена Турецкая. Она четыре созыва работала в составе муниципальной Думы, поэтому зачастую выступает в роли наставника и всегда помогает депутатам с меньшим законотворческим опытом.

Несмотря на молодость, уверенно председательствует в совете молодых депутатов Елена Судакова. Она – активный участник многочисленных социальных мероприятий и своим примером доказывает коллегам – молодым депутатам - эффективность общественной стороны деятельности парламентария.

Все члены депкорпуса курорта разные: по характеру, сфере деятельности, политическим взглядам, но вместе с тем они умеют слаженно и четко работать на общий результат. Такая целостность общности – результат грамотного руководства председателя городской думы Михаила Димитриева. Под его началом в Геленджике трудится один из самых молодых и результативных созывов Думы за последние годы.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 574
Дата изменения: 27.04.2021 13:57:18
Вернуться назад Поделиться: