Новости

5 мая 2021

Труженик тыла празднует сегодня своё 90-летие

Труженик тыла празднует сегодня своё 90-летие

Труженик тыла празднует сегодня своё 90-летие.

Рафаила Абдулловича Ягафарова Великая Отечественная война застала совсем в юном возрасте. Когда в 1943-м его старший брат ушёл на фронт, двенадцатилетний Рафаил остался один на хозяйстве. В селе, где он тогда жил мужчин больше не осталось. Не смотря на свой возраст и маленький рост, Рафаил Абдулович выполнял норму взрослого человека. Пахал землю, сеял и убирал зерно, пёк хлеб и сдавал его для нужд фронта.

В 24 года уже ушёл сам на фронт во время Корейской войны (1950-1953 гг.). Служил в артиллерийском расчёте водителем, но приходилось и снаряды подносить. Прошёл эту войну без ранений – Бог миловал. Сейчас в свои девяносто в силах вести хозяйство, водит автомобиль, любит гулять по набережной. Воспитал 3 детей, счастливый дед и прадед.

Поздравить уважаемого ветерана и труженика тыла приехал исполняющий обязанности первого заместителя главы курорта Андрей Грачёв. Помимо подарков и приветственного адреса от главы Геленджика Рафаила Абдуловича поздравил творческий коллектив песнями «Катюша» и «День Победы».

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 581

Дата изменения: 05.05.2021 17:38:40