Новости

24 мая 2021

Родителям курорта напомнили об ответственности за детей

Родителям курорта напомнили об ответственности за детей

Родителям курорта напомнили об ответственности за детей.

В Геленджике состоялось общегородское родительское собрание.


Накануне летних каникул, в школе №6 состоялось ставшее традиционным родительское собрание для мам и пап школьников Геленджика. Основная тема встречи – «Безопасность детей – ответственность родителей».


Присутствующие на собрании представители силовых и контролирующих структур акцентировали внимание собравшихся на том, что в период летних каникул ответственность за безопасность детей полностью лежит на родителях. А защищать подрастающее поколение есть от чего.


В частности, по данным ГИБДД, только с начала года в Геленджике произошло 10 ДТП, из них в мае – четыре. Большую опасность на дороге представляют дети и взрослые на электросамокатах. Поэтому необходимо объяснять детям, что соблюдать Правила дорожного движения – жизненно важно.


Не менее актуальным для жителей курорта должно быть соблюдение правил поведения на воде. Старший госинспектор по маломерным судам Новороссийского участка напомнил, что необходимо учить детей плавать, отпускать купаться в течение 15-20 минут при температуре выше 17 градусов только в разрешенных местах и не оставлять детей без присмотра ни на секунду.


В ходе собрания говорили и о преступлениях, совершаемых в отношении детей, об опасных играх с огнем, которые могут привести к непоправимому, а также о том, что детей в каникулярное время необходимо занимать кружковой деятельностью или работой. Вакансии на лето подросткам может предложить городской Центр занятости, ведь это учреждение заключает договоры с различными предприятиями.


Итог встречи - усиление уровня внимания родителей и максимальная занятость детей, чтобы у них не было времени бесцельно проводить каникулы.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 561

Дата изменения: 24.05.2021 16:29:09