Впервые в спартакиаде трудящихся Геленджик взял серебро.

Это самый высокий результат за все годы проведения соревнований в регионе.

Подведены итоги спартакиады трудящихся, проходившей в Краснодарском крае с февраля по май. В команду Геленджика вошли непрофессиональные спортсмены, достигшие возраста 25 лет и работающие в трудовых коллективах на штатных должностях.

В этом году программа спартакиады расширилась, в нее вошли шахматы, стритбол, плавание, настольный теннис, перетягивание каната, легкая атлетика и гиревой спорт.

В каждой из дисциплин геленджичане продемонстрировали отличные результаты, которые в итоге вывели команду на второе место пьедестала почета. Такой высокий результат достигнут впервые за 18 лет проведения состязаний в регионе.

Более того, в гиревом спорте и баскетболе 3х3 среди женских команд геленджичане взяли серебро в командном зачете, командную бронзу завоевали легкоатлеты.

В индивидуальных выступлениях отличились несколько жителей курорта. Сергей Руднев стал чемпионом в соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 68 кг. Сергей Минаев победил в соревнованиях по этому же виду спорта в весе до 63 кг. А Елена Шлыкова стала бронзовым призером по легкой атлетике в беге на 800 метров.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.