Новости

22 июня 2021

По набережной Геленджика пробежало около 200 любителей ЗОЖ.

По набережной Геленджика пробежало около 200 любителей ЗОЖ.

По набережной Геленджика пробежало около 200 любителей ЗОЖ.

Накануне Международного Олимпийского дня на набережной города-курорта Геленджика состоялся физкультурно-оздоровительный забег, в котором могли принять участие все любители здорового образа жизни в 4-х возрастных категориях. Погода была самой что ни на есть располагающей для такого мероприятия.

Маршрут проложили вдоль набережной: от улицы Маячной до светомузыкального фонтана и обратно. Дистанция составляла 2,5 километра. Её преодолело около двухсот человек. Сошедших с дистанции не было.

Бесспорно, самая приятная часть мероприятия – это торжественная церемония награждения. Призерам разных возрастных категорий были вручены кубки, медали и именные грамоты.

Абсолютным победителем стал Илья Морозов, увлекающийся спортивным многоборьем. 27-летний спортсмен поделился секретом своего успеха – регулярные тренировки и правильный режим.

Основной целью забега стало формирование здорового образа жизни у жителей нашего курорта, а также привлечение людей к занятиям физической культурой. Геленджик – это спортивный город, и такие мероприятия дают нашим землякам мотивацию для развития своей спортивной активности!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1017

Дата изменения: 22.06.2021 09:50:28