Новости

9 августа 2021

Около 700 тыс. рублей выделено на оборудование спортивной школе "Спарта"

Около 700 тыс. рублей выделено на оборудование спортивной школе "Спарта"

Около 700 тыс. рублей выделено на оборудование спортивной школе "Спарта".

Бюджетные средства будут направлены на закупку гимнастических и боксерских снарядов.


Среди закупаемого инвентаря – гимнастические брусья и стенки, скакалки, боксерские «груши» и мешки, шлемы, «лапы», электронный гонг, гантели и много другое. Всего около 20 наименований. На эти цели бюджетом предусмотрено 686 тыс. 935 руб.

Как отмечает начальник управления по физической культуре и спорту администрации курорта Руслан Давлетукаев, на выделенные из бюджета средства «Спарта» модернизирует оборудование по каждому направлению работы. В частности, уже закуплена новая форма для футболистов, теперь пришла очередь сектора бокса. Из 427 воспитанников школы, 70 ребят совершенствуют себя на ринге. Занимаются боксом в спортшколе села Кабардинка дети от 7 до 23 лет. В числе воспитанников – Оксана Мараховская (тренер Василий Лепихин). Девушка стала чемпионкой края по боксу и серебряной призером чемпионата Южного федерального округа.

Подобное обновление спортинвентаря в спортивных школах Геленджика проводится регулярно, по мере устаревания имеющегося. Всего же в этом году на финансирование учреждений отрасли спорта из бюджета города выделено порядка 134 млн рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 996

Дата изменения: 09.08.2021 15:08:19