Новости

В учреждениях образования курорта идет подготовка к учебному году 16.08.2021
В учреждениях образования курорта идет подготовка к учебному году.

Бюджет города традиционно сохраняет социальную направленность. Большая часть бюджета развития направляется на проведение ремонтных работ в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования.

В частности, в казачьей школе №10, что в с. Марьина Роща, идет подготовка трех классов – информатики, химии и физики. Сегодня в помещениях шпаклюют и красят стены, монтируют подвесной потолок и укладывают пол. В новом учебном году, в рамках реализации национального проекта «Образование», в школе откроют «Точки роста». Оборудование для классов закупят за федеральные средства.

А за средства бюджета Геленджика по периметру установили 10 цифровых видеокамер и подключили их к системе «Безопасный город». С учетом работающих 15 камер, исключены «слепые» зоны. Внутри и снаружи теперь территория просматривается полностью.

В школе №8, впервые за 13 лет существования учреждения, ведется замена канализации на трубу большего диаметра. А в СОШ №2 появится дополнительное помещение в здании начальной школы. Здесь завершается ремонт новенького класса. На эти работы выделено почти 800 тыс. бюджетных рублей. По словам директора школы №2 Анастасии Логвиновой, число учащихся из года в год увеличивается, поэтому необходимо и наращивать число классных комнат. В 2021-2022 учебном году в восемь первых классов уже набрали 213 детей.

Установлено также новое наружное освещение, а до Дня знаний при входе на территорию школы появится пост охраны. Бетонное основание для него уже подготовлено. Заложено на эти работы около 1,7 млн руб.

Около 2,5 млн руб. выделено из бюджета города на ремонт всех помещений центра «Эрудит». Таких масштабных перемен, отмечает директор центра Татьяна Плошенко, не было около восьми лет. Подрядчик шпаклюет и красит стены, укладывает покрытие пола и монтирует новый подвесной потолок. К началу занятий все работы будут завершены.

Различные суммы на обновление внутренних помещений и благоустройство территорий выделены для детских садов. Основная масса работ будет завершена до 1 сентября.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 810
Дата изменения: 16.08.2021 18:11:31
Вернуться назад Поделиться: