Новости

Дорожную сеть и школьный транспорт Геленджика готовят к началу учебного года 19.08.2021
Дорожную сеть и школьный транспорт Геленджика готовят к началу учебного года.

Подготовительные мероприятия к учебному году 2021-2022 стали главной темой очередного заседания межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории Геленджика, которое провел заместитель главы курорта Юрий Кациди.

Начальник дорожного надзора отдела ГИБДД Денис Туровский проинформировал о проведенной инспекции дорожной сети вблизи учебных учреждений города. В ходе проверки специалисты ОГИБДД выявили ряд недостатков: необходимость в обновлении дорожной разметки на некоторых участках улично-дорожной сети; установка недостающих и ремонт существующих дорожных знаков; организация дополнительного уличного освещения, а также обеспечение видимости дорожных знаков. Первостепенные недостатки, как нанесение разметки и освещение – городу необходимо устранить до 1 сентября, а знаки управление ЖКХ смонтирует до конца текущего года.

Для оборудования искусственных неровностей, светофоров, перильных ограждений управление ЖКХ уже подготовило заявку в МУП «УКС» для разработки проектно-сметной документации. Далее будет проведен аукцион.

Кроме того, сотрудники ГИБДД традиционно проводят осмотр школьных автобусов и их техническую готовность к работе. На балансе девяти общеобразовательных учреждений муниципалитета стоит 23 автобуса. Проверка первых 15 из них показала, что и транспортные средства, и водители готовы к работе.

Подобные заседания комиссии проводятся ежемесячно. В полномочия ее членов входит контроль за состоянием дорожной сети и движением транспорта, состояние аварийности, профилактика травматизма, а также рассмотрение заявок относительно изменений дорожной сети. Если у вас, уважаемые геленджичане, есть предложения по улучшению организации дорожного движения, их можно направить по тел.: 8(86141) 3-32-62.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 983
Дата изменения: 19.08.2021 17:10:16
Вернуться назад Поделиться: