Новости

Главное на повестке дня - вакцинация! 19.08.2021
Главное на повестке дня - вакцинация!

Заседание краевого оперативного штаба, прошедшее в режиме видеоконференции, было посвящено необходимости повышения защищенности жителей региона от коронавирусной инфекции.

Совсем недавно в крае был поставлен антирекорд – 265 заболевших в сутки. Но на сегодняшний день показатель заболеваемости снизился на 2%. Специалисты констатируют – ситуация стабильная. Глава региона в который раз отметил, что главная и единственно верная защита населения и гостей края – вакцинация.

- Мы ни в коем случае не должны снижать темпы вакцинации. Только прививка способна защитить от тяжелого течения болезни, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В Геленджике активно ведется вакцинация. На сегодняшний день первой дозой вакцины уже привиты свыше 32,5 тыс. человек, полный цикл вакцинации прошли более 27 тыс. геленджичан. При этом сегодня можно выбрать, каким препаратом прививаться.

Мобильные пункты вакцинации открыты как в городе, так и во внутригородских округах, на базе амбулаторий и ФАПов. Кроме того, для большего охвата населения уже в это воскресенье с 11.00 до 16.00 будет работать мобильный пункт в мкр. Парус, 24 (у отделения почты). Привиться там смогут все желающие, не имеющие противопоказаний. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС.

Такие же мобильные пункты вакцинации организуют и в других районах города. О времени и месте их работы сообщим позже.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1053
Дата изменения: 19.08.2021 17:10:02
Вернуться назад Поделиться: