Новости

Глава Геленджика поздравил горожан с Днем города 28.08.2021
Глава Геленджика поздравил горожан с Днем города.

Сегодня в День города мы отмечаем особую дату. 190 лет назад на берегах  нашей бухты был основан Геленджик. Считаю наш город необыкновенным, потому что его территория – это удивительное сплетение природных факторов, исторического наследия и труда местных жителей.


Генерал-лейтенант Ермолай Берхман заложил  Геленджикское укрепление в 1831 году.  А в августе 1915-го года император Николай II утвердил Геленджик, как город.

190 лет труда, любви и преданности городу, сделали наш курорт лучшим на Черноморском побережье России. И сейчас уже геленджичан не устраивает средний результат. При таких уникальных возможностях, которыми мы наделены, Геленджик просто обязан быть первым.  Сейчас мы живём в интересное  время, мы участники исторических событий. Уже через несколько лет курорт будет другим.

История говорит о том, что наш город с честью переживал различные времена. Считаю, что и сейчас мы с вами преодолеваем  трудности.  Ковид - это испытание, которое послано для того, чтобы все мы сплотились. Огромная благодарность бизнесу, волонтёрам и всем тем, кто во время карантина поддерживал  слабых.  Помощь близким заложена в характере местных жителей.

Геленджик – наш общий дом, который  объединят  людские судьбы, национальности, поколения.  Все трудности, которые геленджичане проходили в разные исторические времена, делали нас сильней и чище, а любовь к городу крепче.

День города – это праздник каждого из нас и потому от всего сердца хочу пожелать всем семьям здоровья и благополучия. И, конечно же, гордиться нашим Геленджиком и трудиться на его благо с полной отдачей сил.


Количество показов: 1195
Дата изменения: 30.08.2021 09:48:41
Вернуться назад Поделиться: