Новости

27 сентября 2021

В Геленджике выбрали "Воспитателя года-2021"

В Геленджике выбрали "Воспитателя года-2021"

В Геленджике выбрали "Воспитателя года-2021".

Итоги городского этапа конкурса подвели в День воспитателя и всех дошкольных работников России.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают самые первые детские наставники – воспитатели. Именно они учат совсем маленькую детвору не только элементарным навыкам - держать ложку, одеваться, но и таким важным качествам, как умение дружить, уважать других и заботиться друг о друге. Только по-настоящему талантливый человек может стать воспитателем. Об этом и не только в ходе праздничного мероприятия говорила сегодня заместитель главы курорта Елена Василенко.

- Детский сад – это огромный мир для маленького ребенка. И чтобы он был счастлив, множество людей ежедневно прикладывают усилия. Это и помощники воспитателя, и повара, и медработники и, конечно, сами педагоги, - отметила Елена Борисовна.

Почетные грамоты и благодарственные письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края за многолетний и плодотворный труд краевого и местного значения заместитель главы вручила лучшим дошкольным педагогам Геленджика.

Также в этот день был подведен итог городского этапа конкурса «Воспитатель года-2021». Шесть претенденток на это звание представили свои «визитки», а жюри определило, кому предстоит отстаивать честь курорта на краевом этапе конкурса. Это Екатерина Новикова – воспитатель детского сада №12 «Маленькая страна».

По словам самой Екатерины Алексеевны, победа для нее – новый виток в профессиональной деятельности.

- Впереди волнительный путь и большая честь - представлять Геленджик в крае. Но у меня сильная поддержка воспитанников, родителей, ее я чувствовала сейчас и уверена, это будет меня вдохновлять и в дальнейшем, - подытожила «Воспитатель года-2021».

Количество показов: 750

Дата изменения: 27.09.2021 17:51:37