Новости

Два дня до старта Всероссийской переписи населения 13.10.2021
Два дня до старта Всероссийской переписи населения.

Масштабное мероприятие пройдет по всей стране с 15 октября по 14 ноября. Перепись населения в России будет проводиться в 12-й раз, и впервые она будет цифровой.

Главная цель переписи – спланировать социально-демографическую политику государства на ближайшее десятилетие.

В этом году для Всероссийской переписи населения будут использованы электронные анкеты, которые переписчики будут заполнять на планшетах.

При заполнении, можно будет не сообщать фамилию, имя и отчество – данные в будут посылаться в обезличенном виде.

В анкете 23 вопроса. В основном блоке необходимо будет указать пол, возраст, образование, семейное положение, источник дохода (без размера).

Помимо россиян переписаться попросят иностранцев. Для них специально разработан бланк, обозначенный буквой В. Заполнить анкету можно будет как на русском, так и на корейском, китайском, английском, башкирском, бурятском, тувинском, чувашском, якутском, узбекском языках.

Гражданам России и тем, кто проживает на территории страны более 12 месяцев, необходимо будет заполнить два бланка: один – с буквой Л – с общими вопросами о человеке и его семье; другой – с буквой П – о его жилищных условиях.

Жители Геленджика, как и все россияне, смогут выбрать удобный формат участия: передать данные о себе через портал «Госуслуги», дождаться переписчиков дома или прийти на переписной участок, которых в Геленджике 38. Один из участков - окошко в МФЦ, расположенный на ул. Горького, 11. По округам будут ходить 6-8 переписчиков.

Стать участником переписи на «Госуслугах» можно будет на стационарном компьютере или в мобильном приложении на телефоне. Перепись завершится 14 ноября, однако на «Госуслугах» ее закроют 8 ноября.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 772
Дата изменения: 13.10.2021 17:38:20
Вернуться назад Поделиться: