Новости

15 октября 2021

Закупщиков Геленджика учили работать по-новому

Закупщиков Геленджика учили работать по-новому

Закупщиков Геленджика учили работать по-новому.

На курорте прошел семинар для бюджетников, занимающихся муниципальными закупками.

С 1 января 2022 года вступают в силу законодательные новшества, касающиеся процедуры электронных муниципальных закупок. Чтобы заранее их изучить и проработать, сегодня для специалистов, которые занимаются размещением конкурсных предложений и курируют заключение контрактов, прошел обучающий семинар на тему «Обзор изменений в законодательстве 44-ФЗ». По приглашению отдела по муниципальным закупкам его провела федеральная электронная торговая площадка РТС-тендер в лице руководителя Краснодарского регионального отделения Евгения Пелипей.
Спикером на данном мероприятии выступил аккредитованный преподаватель, эксперт в сфере закупок - Анатолий Галимский.

Программа семинара включала в себя подробный обзор всего спектра ключевых законодательных изменений в части закупок.

Лектор подробно прошелся по всем пунктам обновленного законодательства, дал детальные разъяснения и инструкции по работе в обновленном пространстве, а также ответил на интересовавшие закупщиков вопросы.

В семинаре приняли участие порядка 65 сотрудников бюджетной сферы, которые занимаются муниципальными закупками. Они узнали, какие наиболее важные изменения произойдут в процедуре электронного аукциона.

Отметим, весь процесс муниципальных торгов может просмотреть любой пользователь сети Интернет на электронном портале торгов. Посмотреть можно все данные: начиная от конкурсного предложения до проекта заключаемого контракта.

По словам начальника управления по муниципальным закупкам Анастасии Честюниной, Геленджик, в соответствии с законодательством, проводит электронные закупки в рамках контрактной системы с 2014 года и с каждым годом объем их наращивает. К примеру, в 2020 году администрация провела порядка 600 закупок на общую сумму 800 млн рублей. С начала текущего года уже сделано свыше 500 закупок на 900 млн рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 952

Дата изменения: 15.10.2021 17:48:16