Новости

В выходные геленджичане активно прививались от гриппа 18.10.2021
В выходные геленджичане активно прививались от гриппа.

Теперь по субботам и воскресеньям у администрации курорта (ул. Революционная, 1) работает мобильный пункт вакцинации, где каждый желающий может сделать прививку.

В минувшие выходные такой возможностью уже воспользовались 163 геленджичанина. Плюс такого мобильного пункта в том, что не нужно идти в поликлинику, ждать очереди. Вакцинироваться можно просто, прогуливаясь по набережной вдоль моря. Время работы пункта – с 11.00 до 15.00.

Напомним, что для приобретения коллективного иммунитета от сезонного гриппа – важное мероприятие в календаре прививок. И привиться важно как минимум за месяц до наступления волны заболеваемости. Традиционно, в Геленджике она наблюдается в период ноябрь-декабрь.

У медиков курорта имеется достаточный запас вакцины от гриппа трех видов: «Совигрипп», «Гриппол» и «Ультрикс». Все они эффективны в борьбе с сезонным вирусом и в случае заболевания, гарантируют легкое течение болезни, без осложнений.

Все желающие защитить себя от гриппа, могут обращаться ежедневно в каб. №35 городской поликлиники с 8.00 до 20.00. Мобильные пункты вакцинации также работают: в будние дни – в выходные – в школе №3 (у. Первомайская, 4) и у администрации Геленджика.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 788
Дата изменения: 18.10.2021 15:49:43
Вернуться назад Поделиться: