Новости

Память о ветеране увековечили в мемориальной доске. 28.10.2021
Память о ветеране увековечили в мемориальной доске.

На доме №52 по ул. Грибоедова в Геленджике появилась мемориальная доска ветерану Великой Отечественной войны и органов прокуратуры, геленджичанину Алексею Примаку.

На торжественном открытии памятного знака присутствовали коллеги Алексея Ивановича, который свыше 30 лет трудился в прокуратуре, - первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев, прокурор Геленджика Александр Штык, а также глава курорта Алексей Богодистов, руководитель следственного отдела по Геленджику Дмитрий Дремлюга, председатель городского совета ветеранов Владимир Супрунов, молодежь и жители курорта.

- Задача нынешнего поколения – помнить о таких людях, как Алексей Иванович Примак. Наряду с миллионами наших соотечественников он обеспечил нам мир на долгие годы и десятки лет честно трудился на благо своего города, - отметил в своем выступлении Алексей Богодистов.

Уроженец Краснодарского края, Алексей Примак, после окончания Винницкого военно-пехотного училища, 19-летним парнем ушел на фронт. Несмотря на то, что в одном из первых боев получил тяжелое ранение, воевал до Победы и даже принимал участие в освобождении Крыма. За это получил орден Славы III степени. Ветеран отдал 12 лет военной службе и более 30 лет органам прокуратуры.

Даже на заслуженном отдыхе Алексей Иванович активно участвовал в общественной жизни и работе коллектива прокуратуры города, передавая свой опыт молодым работникам.

В возрасте 87 лет Алексея Примака не стало. Всем жителям и гостям курорта о ветеране и геленджичанине будет напоминать мемориальная доска на доме, где жил этот замечательный человек.

Источник: Пресс-служб администрации Геленджика.


Количество показов: 609
Дата изменения: 28.10.2021 19:39:45
Вернуться назад Поделиться: