Новости

Ситуация сложная, но контролируемая 02.11.2021
Ситуация сложная, но контролируемая.

О важности соблюдения санитарно-гигиенических мер в транспорте и учреждениях потребительской сферы шла речь в ходе селекторного заседания краевого оперативного штаба, которое провел первый вице-губернатор Игорь Галась.

287 зараженных COVID-19 в регионе за последние сутки – такими тревожными цифрами начали заседание. Ситуация сложная, но контролируемая – констатируют специалисты.

Объявленные длинные каникулы неизбежно повлекли за собой увеличение числа отдыхающих в курортных городах края. По данным управления курортов Геленджика, глубина бронирования в средствах размещения составляет 50%, одномоментно в городе пребывает около 18 тыс. человек. К выходным ожидается рост - свыше 20 тыс. отдыхающих и бронь составит порядка 65%.

Чтобы не переходить в режим жесткой изоляции, участники совещания предложили усилить работу мониторинговых групп, которые проверяют соблюдение требований Роспотребнадзора в потребительской сфере. Ношение масок, соблюдение социальной дистанции и санитарная обработка помещений – правила не менялись последние полтора года. К ним добавилось новое условие - предъявление QR-кода о вакцинации при посещении общепита и развлекательных учреждений.

В дни отдыха у населения неизбежно возрастает спрос на общественный транспорт. В этой связи Игорь Галась нацелил регионы, а глава Геленджика - специалистов на местном уровне, тщательно проработать вопрос обработки дезсредствами муниципальный и коммерческий пассажирский транспорт.

- В рабочие и нерабочие дни мы обязаны позаботиться о наших пассажирах: для этого важно не только обрабатывать автобусы по графику, но и снабжать пассажиров защитными масками на входе в транспорт. Более того, с помощью мониторинговых групп важно системно контролировать и ситуацию в общественном транспорте, и в учреждениях потребительской сферы, - подчеркнул Алексей Богодистов.


Количество показов: 789
Дата изменения: 02.11.2021 15:31:38
Вернуться назад Поделиться: