Новости

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ посетил с рабочим визитом Геленджик. 03.11.2021
Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ посетил с рабочим визитом Геленджик.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин провел в Геленджике совещание по вопросам реализации программ в сфере водоснабжения и водоотведения.

В дискуссии приняли участие глава Геленджика Алексей Богодистов, представители Минстроя и Главгосэкспертизы России, а также компании, реализующие проекты в сфере улучшения системы водоснабжения и водоотведения города.

Одним из ключевых вопросов повестки стало обеспечение надежности водоснабжения курорта в летний сезон. Участники совещания отметили, что прошедшим летом городу удалось избежать значительных проблем с подачей воды. Тому способствовало открытие в июне этого года малой закольцовки.

На совещании также рассмотрели вопрос реконструкции ливневой канализации. Проект находится в разработке, формирование схемы - в завершающей стадии. Новая ливневая канализация позволит защитить город от подтоплений в результате обильных дождей.

Обсудили участники совещания и статус реализации проекта «Чистая бухта», в рамках которого на курорте будут созданы новые очистные сооружения и реконструирована действующая система водоотведения. В настоящее время, в соответствии с плановыми сроками, активно ведутся работы по строительству глубоководного выпуска в районе Тонкий мыс.

- Финансирование в части очистных сооружений обеспечено в полном объеме, все контракты заключены. Все строительные площадки уже готовы и обеспечены техникой. Большой строительный процесс фактически уже стартовал, значительная часть работ будет завершена до начала нового курортного сезона, – подчеркнул замминистра.

После совещания Никита Стасишин лично проверил ход строительства глубоководного выпуска проекта «Чистая бухта».

Напомним, работы по стабилизации ситуации с водоснабжением и водоотведением в Геленджике ведутся в соответствии с поручением Президента России. Все мероприятия реализуются под контролем Минстроя России.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1416
Дата изменения: 03.11.2021 19:28:25
Вернуться назад Поделиться: