Новости

1 декабря 2021

СЕРГЕЙ АЛТУХОВ – С ПЕРВЫМ ВИЗИТОМ В ГЕЛЕНДЖИКЕ В КАЧЕСТВЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ.

СЕРГЕЙ АЛТУХОВ – С ПЕРВЫМ ВИЗИТОМ В ГЕЛЕНДЖИКЕ В КАЧЕСТВЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ.

СЕРГЕЙ АЛТУХОВ – С ПЕРВЫМ ВИЗИТОМ В ГЕЛЕНДЖИКЕ В КАЧЕСТВЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ.

Рабочий день Сергея Алтухова в округе был расписан буквально по минутам - есть вопросы, требующие участия депутата Государственной Думы.

Сергей Алтухов уже в качестве депутата главного парламента страны впервые встретился с главой Геленджика. По мнению Сергея Викторовича, Геленджик – несомненно, курорт перспективный и динамично развивающийся. И задача парламентария – сделать всё на законодательном уровне, чтобы развитие шло гармонично, при этом сохранялся шарм Геленджика.

Алексей Богодистов поблагодарил депутата за поддержку и отметил, что уже сейчас в Геленджике решаются давние проблемы.

- Улучшение водоснабжения невозможно без решения вопроса водоотведения. В районе Тонкого Мыса идет строительство нового глубоководного выпуска, очистных сооружений, в городе ведется замена сетей. Это исторически важные для нашего города работы, - подчеркнул Алексей Богодистов.

Далее, в ходе рабочего визита, Сергей Алтухов провел личный прием граждан, круглый стол с медиками и встречу с региональным оператором по вывозу мусора.

Представители социальной сферы просили у Сергея Алтухова поддержки на федеральном уровне в привлечении в город специалистов здравоохранения и образования. Приобрести жилье в Геленджике бюджетникам проблематично, это становится одной из главных причин слабого притока кадров к нам. Одним из выходов могла быть стать программа льготного кредитования или поддержка молодых специалистов на краевом, федеральном уровнях. Сергей Алтухов взял эту важную тему на контроль и пообещал совместно с представителями региона и федерации искать пути решения проблемы.

В завершении встречи депутата Государственной Думы с руководством управления ЖКХ курорта и оператора по обращению с ТКО Сергей Алтухов отметил, что компании необходимо теснее сотрудничать с отраслевыми структурами администрации и населением.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 399

Дата изменения: 07.12.2021 11:14:19