Новости

7 декабря 2021

Геленджичане - победители первого в истории чемпионата края по баскетболу 3х3

Геленджичане - победители первого в истории чемпионата края по баскетболу 3х3

Геленджичане - победители первого в истории чемпионата края по баскетболу 3х3.

Команда курорта «Black sea» привезла домой медали и звание лучших из лучших.

Первый в своей истории чемпионат Краснодарского края по баскетболу 3х3 прошел в Абинске. Побороться за звание победителей пожелали 20 мужских и 10 женских команд региона. Геленджик на этом первенстве представляла команда «Black sea» из села Кабардинка.

Мужской состав команды провел семь матчей и во всех спортсмены одержали победу. В ярком и напряженном финале со счетом 8:7 геленджичане обыграли команду «Вардане» из Сочи. Таким образом, ребята стали первыми в истории чемпионами Кубани по баскетболу 3х3.

- Конечно, здорово и символично – стать первыми победителями нового чемпионата. К этому событию мы долго и упорно шли, тренировались несколько раз в неделю, - рассказывает участник и организатор команды «Black sea» Артем Коваль. - В финале мы встречались с командой Сочи, это наши давние соперники. Этим летом на турнире мы уступили им одно очко, а в этот раз опередили на одно очко. Это тем более приятно, учитывая, что в их составе есть профессиональные игроки, у нас же – только любители. Два молодых парня учатся в Краснодаре, а я – живу и работаю в Геленджике, занимаюсь стройкой.

Кстати, девочки наши тоже живут и трудятся здесь, на курорте. Анастасия Любовская, Ольга Минакова и Полина Титова работают в отрасли образования педагогами и тренерами. Прививают любовь к спорту подрастающим поколениям. А Майя Полихронова популяризирует прекрасное, как сотрудник культурного центра «Старый парк».

К слову, представительницы прекрасной половины «Black Sea» стали третьими, завоевав бронзу соревнований.

От души поздравляем команду геленджичан с серьезной победой и желаем спортсменам-любителям еще больших высот!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 2003

Дата изменения: 07.12.2021 13:02:18