Новости

Почти 3,8 миллиона гостей побывали в Геленджике в 2021-м 31.12.2021
Почти 3,8 миллиона гостей побывали в Геленджике в 2021-м.

Это количество сравнимо с населением Тюменской области, вместе с Ханты-Манскийским и Ямало-Ненецким автономными округами.

Ковидные ограничения в виде вакцинации, ПЦР-тестов, а позже – QR-кодов не отпугнули ценителей отдыха на Черноморском побережье. Геленджик в 2021 году был востребован и популярен. Наши песчаные и галечные пляжи, самая длинная в России белоснежная 14-километровая набережная, насыщенный фитонцидами воздух, богатая зеленью природа и еще очень многие факторы привлекли в Геленджик более 3,8 миллиона гостей, что на 157% больше, чем в прошлом году.

Уже который год рамки курортного сезона для Геленджика расширяются. Наш курорт перестает быть только летним, его выбирают и любители осени, весны и, конечно, зимних каникул. Встретить Новый год и провести в нашем городе первые дни 2022-го решила 21 тысяча туристов. В эти дни они наслаждаются климатом, морем, природой и неспешным ритмом геленджикского отдыха.

Впереди еще практически неделя выходных, не забываем вобрать максимальное количество природной пользы. Да и погода способствует прогулкам вдоль моря. Идемте гулять!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 422
Дата изменения: 10.01.2022 14:34:21
Вернуться назад Поделиться: