Новости

Краевое родительское собрание на тему ЕГЭ 24.01.2022
Краевое родительское собрание на тему ЕГЭ.

Родители геленджикских школьников узнали подробности проводимой кампании по регистрации на ЕГЭ.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции, поэтому принять в нем участие смогли родители 11-классников со всего края. Главным спикером выступила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева. Присутствовали также руководители профильных отделов ведомства и представители крупнейших высших учебных заведений региона.

В этом году на Кубани будут сдавать единый экзамен более 24 тыс. школьников, в Геленджике - более 530 одиннадцатиклассников.

Главная тема родительского собрания – предстоящая сдача Единого государственного экзамена. В настоящее время школьники определяются, какие предметы будут сдавать. И важно до 1 февраля решить, потому что после этой даты регистрация на сдачу ЕГЭ будет закрыта.

«Серьезных изменений в плане организации проведения итоговой аттестации школьников в текущем году не очень много. По традиции в аудиториях, где дети сдают экзамен, будут установлены видеокамеры для обеспечения прав и защиты детей. Потому что при возникновении любой конфликтной ситуации мы сможем просмотреть видеозапись, отследить, что было на самом деле, и принять правильное решение», - подчеркнула Елена Воробьева.

По данным управления образования курорта, уже сейчас ведется подготовка выпускников к итоговой аттестации. Тренировочные испытания пройдут в учреждениях образования в марте. Это поможет ребятам настроить себя на ЕГЭ, а также понять, как правильно себя вести во время экзамена, как оформлять работы.

В завершение собрания родители школьников смогли задать все интересующие вопросы. Взрослых интересовало, каковы проходные баллы в том или ином вузе, могут ли студенты одновременно обучаться на разных факультетах, наличие общежитий и условия проживания в них.

Подводя итоги, министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева еще раз напомнила родителям школьников, что более подробную информацию о поступлении в выбранный вуз можно получить на его сайте или по телефону приемной комиссии.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 718
Дата изменения: 24.01.2022 17:54:04
Вернуться назад Поделиться: