Новости

22 февраля 2022

Геленджик готовит сюрпризы ко Дню защитника Отечества

Геленджик готовит сюрпризы ко Дню защитника Отечества

Геленджик готовит сюрпризы ко Дню защитника Отечества.

В праздничный день мужчины всех возрастов смогут посетить массу интересных заведений совершенно бесплатно.

В День защитника Отечества во Дворце культуры состоится праздничный концерт для всех желающих. Начало – в 15.00.

В течение всего дня во всех учреждениях геленджикского историко-краеведческого комплекса вход будет свободным не только для мужчин, но и для всех остальных.

Важно отметить, что для посетителей музейного комплекса будут работать сразу несколько тематических выставок. В историко-краеведческом музее откроется передвижная выставка из краевого музея им. Коваленко «Солдаты Победы», также работают экспозиция стереофотографии «Ретро 3д», выставка Евгения Широкова, включая его работы о войне «Баллада о художнике», выставка «Спасенная красота» из частных коллекций и фондов музея.

В городском выставочном зале желающие смогут побывать на обзорных экскурсиях по выставкам "На белом шелке я напишу стихами", "И нежность сердца и женских рук тепло" и на лекции о творчестве художника-баталиста Бориса Воронкина и познакомиться с его работами.

В доме-музее им. Короленко в хуторе Джанхот с 10:00 до 13:00 пройдут экскурсии передвижного музея "Кубанские казаки - сыны воли и славы"; в 14:00 - урок-лекция "Не раздувайте вражды": размышления В. Г. Короленко о первой мировой войне"; в 15:00 - урок-лекция "Защищая народ - защищаем Родину!" о правозащитной деятельности В. Г. Короленко".

На батарее Зубкова бесплатные экскурсии пройдут в 10.00, 14.00 и 16.00.

В эти дни в и День защитника Отечества мужчины смогут бесплатно посетить и «Сафари-парк».

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1452

Дата изменения: 22.02.2022 09:41:40