Новости

День защитника Отечества в Геленджике 23.02.2022
День защитника Отечества в Геленджике.

В этом году исполнился ровно век с тех пор, как начали чествовать мужчин – защитников своей Родины. По этому поводу в Геленджике прошел ряд мероприятий.

Накануне праздника во Дворце культуры состоялся концерт. В начале глава Геленджика Алексей Богодистов поздравил мужчин с их днем.

- Мы всегда помним и гордимся теми, кто сражался на фронте и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны, участвовал в других военных конфликтах за пределами России. Но сейчас важно говорить и о сегодняшних защитниках Родины, которые служат в полиции, прокуратуре, следственных органах, ФСБ и казачестве.

Каждый из вас на своих плечах несет ответственность за нашу мирную и спокойную жизнь. За честную службу на благо наших граждан благодарю всех, от высшего офицерского состава до рядовых, - подчеркнул Алексей Алексеевич.

Творческий состав Дворца культуры в этот день подарили зрителям интересную концертную программу. Яркие, сочные номера создали неповторимую атмосферу праздника.

А в праздничный день 23 февраля молодежь курорта отправилась в традиционный автопробег по местам боевой славы. Стартовал он с улицы Горной Геленджика и завершился в Новороссийске. У каждого памятника по маршруту следования участники автопробега возлагали цветы.

Напомним, что сегодня во Дворце культуры прошел концерт для всех желающих. Вход свободный. Бесплатно сегодня и посещение всех объектов историко-краеведческого комплекса Геленджика и «Сафари-парка».

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 2041
Дата изменения: 24.02.2022 18:09:00
Вернуться назад Поделиться: