Новости

Министр спорта Кубани посетил Геленджик 24.02.2022
Министр спорта Кубани посетил Геленджик.

В ходе рабочей поездки Серафим Тимченко побывал на строящихся и функционирующих спортивных объектах курорта.

Главная цель поездки министра физической культуры и спорта Кубани на курорт – обсуждение вопроса развития спорта. Серафим Тимченко отметил, что в целях исполнения поручения губернатора края Вениамина Кондратьева о развитии спорта и приобщению жителей к здоровому образу жизни, на условиях софинансирования с краевым бюджетом в Геленджике строят объекты спортивной инфраструктуры.

- Всего на строительство многофункциональных спортивно-игровых площадок Геленджика было выделено 62 млн рублей, в том числе из краевого бюджета - 29,2 млн рублей, из муниципального бюджета - 32,8 млн рублей, - отметил министр.

В прошлом году впервые с успехом в Геленджике прошли международные соревнования по триатлону. В хуторе Джанхот, селах Дивноморское, Виноградное и Кабардинка, на набережной курорта построены или отремонтированы спортивные площадки, в Архипо-Осиповке появилась скейт-площадка, а в городе – сделан ремонт скейт-парка.

Серафим Тимченко посетил село Пшада, где начато строительство спортивного комплекса. Объект, стоимостью порядка 70 млн рублей, планируется достроить к концу этого года.

Завершил объезд территорий Серафим Тимченко в центре олимпийской подготовки водных видов спорта. В 2020 году там этот объект был капитально отремонтирован.

Вместе с главой курорта Алексеем Богодистовым Серафим Викторович осмотрел отремонтированные помещения и резервные площади, за счет которых есть возможность расширить территорию центра подготовки. Это привлечет еще больше детей для занятий водными видами спорта и на базе учреждения позволит проводить в будущем серьезные соревнования. В этой связи за счет краевых средств планируется ремонт в центре олимпийской подготовки водных видов спорта.

Также в настоящее время ведутся проектные работы центра единоборств. В соответствии с планами, объект должен быть введен в 2024 году.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 2344
Дата изменения: 24.02.2022 18:13:13
Вернуться назад Поделиться: