Новости

18 марта 2022

Краснодарский край - лидер отрасли туризма

Краснодарский край - лидер отрасли туризма

Краснодарский край - лидер отрасли туризма.

Этого звания регион удостоен по итогам Международного туристического форума «MITT».

Организаторы форума отметили стабильное развитие курортов Краснодарского края. На фоне общемирового падения турпотока регион уже в 2021 году вернулся к доковидным показателям заполняемости и принял 16,8 млн отдыхающих. При этом созданы все предпосылки к уходу от сезонности.

- Почти половина туристов приезжает к нам в период традиционно низкого туристического спроса – с октября по апрель, - рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

К примеру, в Геленджике в мартовские праздники в Геленджике отдохнуло 35 тыс. гостей. В апреле ждем в три раза больше туристов. В соответствии с поручением губернатора, уже в мае Геленджик будет готов принять туристов.

Поэтому в этом году к курортному сезону начали готовиться раньше обычного, решать вопросы благоустройства.

Геленджичане в составе краевой делегации также приняли участие в «MITT», а также в выставке «Интурмаркет», которая прошла накануне. Для представителей нашего курорта эта два крупных форума оказались крайне полезны для создания и упрочения деловых связей, привлечения новых туристов и представителей отрасли в Геленджик. Более того, представители курорта смогли обменяться опытом с другими участниками рынка, почерпнуть интересные идеи.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1020

Дата изменения: 21.03.2022 13:55:00