Новости

Геленджик готовится к "жаркому" курортному сезону 30.03.2022 Геленджик готовится к "жаркому" курортному сезону. 

В рабочем совещании по подготовке к курортному сезону приняли участие врио министра курортов и туризма Краснодарского края Мария Золотухина, глава Геленджика Алексей Богодистов, руководители силовых структур, Роспотребнадзора, представители туристического бизнеса.

До этого сотрудники министерства несколько дней работали на нашей территории. На совещании подвели итоги увиденного, наметили задачи на ближайшее будущее.

- Предстоит напряжённый сезон, приезд большого количества отдыхающих, в том числе тех, кто впервые выбрал местом отдыха Краснодарский край, - отметила Мария Золотухина. - И у нас есть возможность сделать их нашими постоянными гостями. Сегодня туристический продукт Кубани диверсифицируется, обретает новые направления. Над каждым из них мы тщательно работаем, ищем новые подходы.

Алексей Богодистов отметил, что Геленджик вошёл в стадию активной подготовки к летнему сезону, подчеркнул, что курорт принимает гостей уже круглогодично и вышел на среднегодовую загруженность объектов санаторно-курортного комплекса 60%. В минувшие выходные крупные отели были заполнены на 100%.

Темпы роста налоговых поступлений от предприятий санкура, по сравнению с 2021 годом, составили 150%.

- В минувшем году мы приняли 3,6 млн гостей, думаю, что в этом ещё улучшим показатели. Многие наши предприниматели стараются работать ответственно и эффективно. Благодаря чему мы видим Геленджик круглый год красивым, живым, востребованным, - сказал глава муниципалитета. - Уже сегодня готов принимать гостей аэровокзальный комплекс, в активной стадии дорожные развязки, не прекращается благоустройство набережной, скверов, парков. И эту деятельность мы обязаны продолжать, двигаться вперед, работать на общий результат. А к нему приведут чёткое выполнение взятых на себя обязанностей, понимание своей доли ответственности в процессии организации и проведения летнего курортного сезона. Мы, со своей стороны, создаём условия для комфортного и безопасного отдыха россиян, а предприниматели, в свою очередь, честно работают и платят налоги.

Подводя итог рабочей встречи, Мария Золотухина отметила, что в целом подготовка к сезону в Геленджике показывает позитивную динамику.

Количество показов: 1057
Дата изменения: 30.03.2022 17:41:45
Вернуться назад Поделиться: