Новости

В администрации Геленджика состоялось первое заседание рабочей группы по внесению изменений в проект ПЗЗ 04.04.2022
В администрации Геленджика состоялось первое заседание рабочей группы по внесению изменений в проект ПЗЗ.
Встреча проводилась под председательством заместителя главы курорта Андрея Грачева, который и будет курировать работу группы, главного архитектора Екатерины Семёновой и профильных специалистов.

Вначале Андрей Грачев ввел участников встречи в курс предстоящей работы.

- После принятия обновленного генерального плана нам необходим еще один важный документ, это изменения в Правила землепользования и застройки. Они должны соответствовать генплану - основополагающему документу перспективного развития территории. П33 устанавливает и регламентирует градостроительное зонирование. Иными словами, новый генеральный план не может существовать и работать без обновленных ПЗЗ, - пояснил заместитель главы.

Андрей Андреевич подчеркнул, что рабочая группа создавалась для эффективной обратной связи. Участникам рабочей группы, как представителям общественности, необходимо поддерживать контакт с жителями курорта и округов, разъяснять нюансы разрабатываемых изменений в Правила.

В ходе встречи, главный архитектор Геленджика Екатерина Семенова проинформировала о том, что сейчас начат первый этап работы над документом - сбор данных и предложений. Их жители могут направлять до 18 апреля в управление архитектуры и градостроительства (ул. Революционная, 1).

Второй этап - публичные слушания. Их планируется провести в апреле-мае в каждом населенном пункте Геленджика.

После этого начнется финальный этап внесения изменений в правила землепользования и застройки, его планируют на июнь текущего года.

В завершении первой встречи, участники определили, что следующее заседание будет проведено ближе к 12 апреля. Тогда же общественники встретятся с представителями разработчиков документа. До этого актив изучит предложения, которые уже поступили от жителей Геленджика.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 643
Дата изменения: 04.04.2022 16:56:43
Вернуться назад Поделиться: