Новости

12 апреля 2022

Школьникам Геленджика рассказали, что такое местное самоуправление

Школьникам Геленджика рассказали, что такое местное самоуправление

Школьникам Геленджика рассказали, что такое местное самоуправление.

В учебных учреждениях курорта проходят открытые уроки, посвященные Дню местного самоуправления.


Череду таких занятий, построенных в большей степени в форме диалога, открыл председатель городской Думы Михаил Димитриев. Он встретился с учащимися 10-11 классов школы №4.

Михаил Дмитриевич рассказал об истории праздника – Дня местного самоуправления, который отмечается ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года; о том, чем занимаются муниципальные служащие и какие функции выполняют.

Далее общение складывалось в форме диалога. Если сначала подростки смутно представляли, кто такие муниципальные служащие и апеллировали привычным словом «чиновник», почему-то наполненным чаще всего негативным смыслом, в ходе беседы согласились, что работа в органах местной исполнительной власти – это желание трудиться не на собственное благо, а для города и его жителей. Более того, некоторые ребята захотели в будущем связать свою жизнь именно с местным самоуправлением. И уже сейчас вызвались поучаствовать в некоторых проектах, которые реализует администрация.

Подобные встречи продолжатся. В всех школах Геленджика депутаты Думы курорта встретятся с учащимися и поделятся своим мнением на счет не легкого и иногда незаменимого труда работников муниципальной службы.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 472

Дата изменения: 12.04.2022 18:11:11