Новости

Геленджик готов к ЧС! 12.04.2022
Геленджик готов к ЧС!

Для очередной проверки готовности предприятий и учреждений курорта оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и вызовы природы, стартовали Всероссийские командно-штабные учения на территории Геленджика.

Первым пунктом стало заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством главы Геленджика Алексея Богодистова.

И.о. начальника управления ГО и ЧС Александр Шибанов доложил присутствующим план учений. Они пройдут три дня, в течение которых экстренные службы, предприятия и учреждения города и округов будут отрабатывать алгоритм взаимодействия в смоделированных ситуациях: разлива реки Догуаб в селе Михайловский перевал и лесного пожара в районе хутора Джанхот, на горе Святая Нина.


Прежде чем приступать к отработке «легенд» учений, его участники представили главе Геленджика человеческий и технический ресурс, готовый к работе в условиях ЧС.

Алексей Богодистов подтвердил готовность всех 158 представителей 33 предприятий и организаций города и 60 единиц техники к борьбе со стихией. Он заострил внимание ответственных руководителей на важности четкого выполнения всех инструкций во время учений.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 433
Дата изменения: 12.04.2022 18:11:00
Вернуться назад Поделиться: