Новости

Сегодня юбилей у «Знатного работника культуры Геленджика» 14.04.2022
Сегодня юбилей у «Знатного работника культуры Геленджика».

Заведующей отделом истории историко-краеведческого музея курорта Татьяне Александровне Зиновьевой исполняется 75 лет.

Более полувека, а точнее 55 лет – такой трудовой стаж Татьяны Александровны. 48 лет из них она работает в своей любимой отрасли культуры.

Татьяна Зиновьева - профессионал высокого уровня. Так характеризуют ее коллеги. И с этим нельзя не согласиться. За 48 лет работы в музее проявила себя как грамотный глубокий исследователь, талантливый экспозиционер. Татьяна Александровна - автор целого ряда научно-исследовательских статей в СМИ, сборниках «Краеведческие записки» Геленджикского музея, изданиях об истории Геленджика. Исследует несколько научных тем, главные из которых – «История курорта Геленджик», «Геленджик в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Личное общение с героями-малоземельцами, участниками ВОВ, позволило ей собрать уникальные фотодокументальные материалы. Результатом ее многолетней скрупулезной научно-исследовательской работы в музее стала публикация документально-исторического исследования «Роль и значение Геленджика в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», высоко оцененная военными специалистами Краснодара, Москвы. Она принимала непосредственное участие в создании краевой «Книги Памяти», в выявлении и обследовании братских и одиночных могил периода войны 1941-45 гг.

Настоящая любовь Татьяны Зиновьевой к профессии неоднократно была отмечена на самых различных уровнях. Наша именинница – обладательница диплома Департамента культуры Краснодарского края, Почетной грамоты Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, медали «За достойный вклад в развитие муниципального образования город-курорт Геленджик». В 2006 году Татьяне Александровне было присвоено звание «Знатный работник культуры Геленджика», в 2010-м она стала лауреатом гуманитарной акции Геленджика «Культуры алмазный фонд», а в 2015-м ее имя было занесено на городскую доску почета города-курорта Геленджик.

От всей души поздравляем Татьяна Зиновьеву с ее замечательным юбилеем! Желаем оставаться такой же энергичной, любить свою работу, продолжать вести летопись курорта и радовать жителей и гостей курорта своими историческими находками.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 501
Дата изменения: 14.04.2022 14:14:25
Вернуться назад Поделиться: