Новости

Центр развития творчества детей и юношества Геленджика отметил 85-летие 21.04.2022
Центр развития творчества детей и юношества Геленджика отметил 85-летие.

Учреждение дополнительного образования детей является ровесником Краснодарского края.


Центр развития творчества детей и юношества был образован в 1937 году. 2022-й год стал юбилейным для учреждения. За 85 лет яркой творческой жизни учреждение меняло имена и адреса, но всегда оставалось местом, где дети получали возможность раскрыть свои способности и таланты.

2 июня 2011 года Центр переехал в новое просторное здание в центре города - по ул. Грибоедова, 1, где получил возможность реализовать еще больше возможностей. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» Геленджика - одно из крупнейших учреждений дополнительного образования Краснодарского края.

Ежегодно здесь обучаются порядка 4000 юных геленджичан, многие из них становятся лауреатами, дипломантами, победителями городских, краевых, всероссийских и международных конкурсов, обладателями Президентских грантов и премий Администрации Краснодарского края.

Вот уже 35 лет учреждением руководит Татьяна Николаевна Ходырева. Под ее началом в Центре собран сильный творческий коллектив, который создает все условия для раскрытия талантов юных жителей нашего города.

В день 85-летия ЦРТДиЮ наиболее опытным преподавателям учреждения заместитель главы Геленджика Елена Василенко и председатель городской Думы курорта Михаил Димитриев вручили Почетные грамоты и Благодарности главы курорта Алексея Богодистова.

А воспитанники Центра на большой сцене Дворца культуры Геленджика показали насыщенную концертную программу. Это стало своего рода подарком своей альма-матер от одаренных мальчишек и девчонок Геленджика.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 581
Дата изменения: 21.04.2022 17:51:58
Вернуться назад Поделиться: