Новости

IRONSTAR выбирает Геленджик! 27.04.2022
IRONSTAR выбирает Геленджик!

Спортивные соревнования снова пройдут на курорте.


В прошлом году Геленджик впервые встречал триатлонистов. В течение трех майских дней они бегали по набережной, совершали заплывы в Геленджикской бухте и соревновались в велозаездах по улицам курорта. В этом году фестиваль спорта IRONSTAR TRIATHLON GELENDZHIK 2022 снова будет у нас.

Совещание с организаторами мероприятия провел глава Геленджика Алексей Богодистов накануне.
- Такие международные соревнования очень важны для имиджа и продвижения Геленджика. Особое внимание, как и в прошлом году, нам необходимо уделить безопасности участников и гостей во время проведения IRONSTAR TRIATHLON GELENDZHIK, а также с комфортом для жителей и туристов Геленджика, - подчеркнул глава города.

Организаторы отметили очень высокий спрос к нашей локации у триатлонистов. Слоты на участие были раскуплены буквально за три недели.

Планируется, что IRONSTAR TRIATHLON GELENDZHIK 2022 пройдет на курорте с 26 по 28 мая.
27 мая состоятся детский и женский забеги, а также заплывы. Участвуют более 1000 человек.
На 28 мая намечены состязания 1500 триатлонистов.
Всего в спортивном соревновании примут участие 2750 человек.

В IRONSTAR TRIATHLON GELENDZHIK 2022 этого года предусмотрены изменения.
Так, забег и заплыв пройдут по маршруту прошлого года, то схема велозаезда изменится. В 2021-м ездили по ул. Луначарского. Но проблемой стали пешеходы, которых трудно было контролировать. Поэтому в этом году заезд будет по другим улицам, с использованием объездной дороги.

По поручению главы, его заместители по направлениям отработают технические вопросы с организаторами соревнований, представители полиции помогут обеспечить безопасность и правопорядок.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 809
Дата изменения: 27.04.2022 12:59:50
Вернуться назад Поделиться: