Новости

27 апреля 2022

Дню Победы в Геленджике быть!

Дню Победы в Геленджике быть!

Дню Победы в Геленджике быть!

Нам стало известно, как на курорте пройдет один из важнейших для всей России праздников – День Победы.


Сегодня в городе стартовала традиционная Всероссийская акция «Георгиевская лента». Волонтеры центра «Пульс» начали раздачу 10 тысяч ленточек.

Утро 9 мая начнется с памятного митинга с возложением цветов у памятника Воину-освободителю. Мероприятие запланировано на 10.00.

В это же время в историко-краеведческом музее откроется выставка «Весна. Победа. Память» из фондов Геленджикского историко-краеведческого музея и государственного художественного музея им. Ф.А. Коваленко, а также передвижная выставка у здания музея. Все желающие смогут посетить ее бесплатно, а также передвижную выставку у здания музея.

В полдень у памятника куниковцам состоится памятная акция «Бескозырка». По улицам города пройдет мотопробег - «С Днем Победы!»

В 13.00 на площади у Дворца культуры откроется выставка военной техники под открытым небом. Там же будет работать полевая кухня, где каждый желающий сможет попробовать настоящей солдатской каши.

Впервые за два года в режиме реального времени пройдет общественная акция «Бессмертный полк». Сбор – у Дворца культуры в 14.30. А само движение начнется вместе со всей Россией в 15.00. Участники «Бессмертного полка» торжественным строем пройдут по улицам города.

В 19.00 Геленджик присоединится к акции на главной площади курорта «Минута молчания», а в 21.00 – начнется фейерверк.

Праздничный концерт состоится во Дворце культуры 10 мая, в 15.00. Вход – свободный.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 635

Дата изменения: 27.04.2022 18:16:27