Новости

5 мая 2022

Около ста сотрудников администрации Геленджика сдали нормы ГТО

Около ста сотрудников администрации Геленджика сдали нормы ГТО

Около ста сотрудников администрации Геленджика сдали нормы ГТО.

Эту ежегодную проверку на готовность к труду и обороне госслужащие прошли хорошо.


Соревнования в рамках ГТО проходили на стадионе «Спартак» в мкр. Северный. Порядка 100 сотрудников подразделений администрации – участники физкультурно-спортивного мероприятия - сдавали нормы в восьми дисциплинах.

В самом начале мероприятия участников поприветствовала первый заместитель главы Марина Рыбалкина. Она пожелала успешной сдачи норм ГТО и хорошей физической формы.

Как и положено, перед основными нагрузками спортсмены размялись под руководством опытного тренера и депутата городской Думы Василия Лепихина.

После этого участники перешли к сдаче норм ГТО. Им предстояло пострелять из электронного оружия, выполнить 30-метровый забег на скорость, поднимание туловища из положения лежа на спине, отжимание иди подтягивание, наклоны вперед с вытянутыми руками, посоревноваться в прыжках в длину и в беге на 2 км.

Несмотря на то, что большая часть рабочего дня участников мероприятия обычно проходит в кабинете, все они показали достойные результаты в спортивных дисциплинах.

Пока еще подсчет результатов ведется и трудно определить, кто получит значок ГТО. Но организаторы однозначны: все представители администрации спортивны и подтянуты.

80% участников физкультурно-спортивного мероприятия показали более чем достойные результаты!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 699

Дата изменения: 05.05.2022 10:57:38