Новости

В Геленджике прошел памятный митинг 06.05.2022
В Геленджике прошел памятный митинг.

Участие в мероприятии, которое прошло на месте братского захоронения солдат и офицеров советской армии, приняли глава Геленджика Алексей Богодистов, председатель городской Думы Михаил Димитриев, председатель городского совета ветеранов Владимир Супрунов, представители федеральных служб и ведомств, сотрудники предприятий, организаций города, депутаты, учащиеся школ №4 и №9, горожане.


В своем выступлении Алексей Богодистов отметил:
- Эта братская могила - наиболее массовое захоронение воинов на территории нашего муниципалитета, так как неподалеку, на территории нынешнего санатория «Звездочка», располагался самый крупный военный госпиталь и умерших там хоронили именно на Старом кладбище.

В этом захоронении нашли покой 1449 солдат и офицеров советской армии. Они шли со всех уголков огромной страны на ее защиту и остались здесь, в Геленджике навсегда.

Алексей Алексеевич отметил, что все живущие не вправе забывать подвиг наших отцов и дедов, понимание вклада советского народа в завоевание десятков мирных лет для всех стран мира должно всегда присутствовать в умах и сердцах подрастающего поколения.

Память воинов, навсегда оставшихся на полях сражений, собравшиеся почтили минутой молчания, а благочинный Геленджикского церковного округа иерей Максим Пьянков отслужил по погибшим заупокойную литию.

В честь народа-победителя прозвучал троекратный залп. А в завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы и венки к братскому захоронению.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 790
Дата изменения: 06.05.2022 18:56:04
Вернуться назад Поделиться: