Новости

В Геленджике впервые проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике 16.05.2022
В Геленджике впервые проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике.

К нам приехали команды из 23 регионов России: из республик Дагестан, Карелия, Калмыкия, Адыгея и Крым, Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Мурманской, Нижегородской и многих других областей. Всего 740 гимнасток, в том числе 16 геленджичанок, будут бороться за право называться лучшими.


Сегодня был дан официальный старт состязаниям всероссийского масштаба.

С приветственным словом к участницам соревнований обратился глава Геленджика. Он пожелал спортсменкам успешных выступлений, а самым достойным – занять места на пьедестале почета.

- А чтобы между соревнованиями вы могли отдохнуть и увидеть наш город во всей красе, дарим вам пригласительные в наши места показа: парк «Римская империя», «Сафари-парк» и культурный центр «Старый парк», - подытожил Алексей Богодистов.

В течение трех дней гимнастки будут выполнять нормативы 1 разряда и защищать нормативы кандидатов в мастера спорта. Запланированы как командные, так и индивидуальные выступления.

У Геленджика есть все шансы показать свое мастерство. Ведь гимнастика в нашем городе культивируется без малого 50 лет. Сегодня в четырех спортивных школах муниципалитета - ЦСКА, ДЮСШ «Виктория», «Спарта» и «Старт» - занимаются 353 человека, из них 286 девочек имеют спортивные разряды.

А в 2022 году сборная команда Геленджика стала бронзовым призером XI летней Спартакиады учащихся Кубани.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 575
Дата изменения: 16.05.2022 18:21:43
Вернуться назад Поделиться: