Новости

19 мая 2022

В ГЕЛЕНДЖИКЕ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ХОЛЕРЫ.

В ГЕЛЕНДЖИКЕ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ХОЛЕРЫ.

В ГЕЛЕНДЖИКЕ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ХОЛЕРЫ.


Сегодня под эгидой Роспотребнадзора и при участии учреждений здравоохранения Геленджика прошли тренировочные межведомственные учения и практические занятия по взаимодействию с условным больным холерой. 

Старт тренировочного мероприятия был дан в городской поликлинике, куда по "легенде" обратился больной.

Пациента оперативно изолировали и отправили в горбольницу. На заседании штаба участники учений назначили "больному" лечение и условия содержания, чтобы не допустить распространение болезни.

По словам начальника отделения Роспотребнадзора по Геленджику Ольги Тушиной, цель учений – оценка готовности всех заинтересованных служб к проведению первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больного с подозрением на особо опасную инфекцию.

- Во время учений были отработаны действия с соблюдением  биологической безопасности на всех уровнях: от поступления "больного" холерой в поликлинику, до его госпитализации в отдельный блок инфекционного отделения горбольницы, включая транспортировку "пациента" машиной скорой помощи в сопровождении автомобиля ДПС. На всех этапах отработки были соблюдены все противоэпидемические мероприятия в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, - отметила Ольга Владимировна.

Все участники учений продемонстрировали высокий уровень подготовки и слаженный алгоритм взаимодействия. Ведь в случае выявления такого заболевания, как холера, важно действовать слаженно и оперативно, чтобы избежать эпидемии.

Количество показов: 652

Дата изменения: 19.05.2022 17:56:10