Новости

21 мая 2022

Последний звонок прозвучал для 15 тысяч геленджикских школьников

Последний звонок прозвучал для 15 тысяч геленджикских школьников

Последний звонок прозвучал для 15 тысяч геленджикских школьников.

Во всех 16 учреждениях образования Геленджика и внутригородских округов сегодня прошли праздники Последнего звонка.


С праздником окончания учебного года школьников сегодня поздравил глава Геленджика.

- От всей души поздравляю всех с завершением этого учебного года, выпускников - с окончанием школы! Благодарю педагогов за труд, родителей за поддержку детей, за помощь учителям в воспитательном процессе. Всем желаю крепкого здоровья, успешно пройти все экзамены. В добрый путь, ребята! Получайте профессию и возвращайтесь в Геленджик, мы вас ждём, вы нам нужны! – сказал Алексей Богодистов.

Радостные лица детей и взволнованные родители спешили попрощаться сегодня со школьной программой. Учебный год 2021-2022 завершился сегодня для более чем 15 тысяч учащихся 1-11 классов. И если младшее звено и школьники переходящих классов с полным правом ушли на каникулы, то у почти двух тысяч ребят – выпускников 9-х и 11-х классов начинается волнующее время сдачи государственных экзаменов.

По доброй традиции, выпускники подарили всем собравшимся прощальный вальс в своем исполнении. Сегодня парни и девчонки кружились в танце, а уже завтра будут готовиться к экзаменам 1370 девятиклассников, получивших неполное среднее образование, совсем скоро приступят к сдаче ОГЭ, 539 11-классникам предстоит сдать ЕГЭ.

Желаем сдающим набрать высокие баллы на экзаменах, а всем остальным школьникам желаем ярких, интересных, полезных и безопасных каникул!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 480

Дата изменения: 23.05.2022 11:47:53