Новости

Открытие летнего курортного сезона в разгаре! 04.06.2022

Открытие летнего курортного сезона в разгаре!

Геленджик сегодня празднует начало самого яркого и «жаркого» времени года. Десять разнообразных площадок в самых разных уголках курорта с 10.00 развлекают, обучают, угощают взрослых и детей.

На главной сцене – на Центральной площади – выступили самые яркие коллективы города и региона. В их числе – Заслуженный артист Кубани и России Виктор Сорокин. Зрители с удовольствием подпевали артистам и бурными аплодисментами провожали каждого.

После церемонии открытия, основные сценические площадки посетил глава Геленджика. Традиционное шоу невест у историко-краеведческого музея – неотъемлемый атрибут праздника. Девушки в белом олицетворяют «белую невесточку» - символ города.

В «Городе сказок» для малышей проходят развивающие мастер-классы.

Второй год подряд интерактивную съемочную площадку разворачивает Черноморская киностудия.

Самобытные артисты или те, кто желает попробовать себя в кино, могут загримироваться и пройти кинопробы. Желающих хватает.

Представители греческого общества Геленджика презентовали гостям города Единый билет. Новая коллаборация мест показа курорта позволяет по единому билету посетить историко-краеведческий музей Геленджика, Греческий культурный центр и культурный центр «Старый парк».

На набережной в эти дни работают члены мануфактуры «Город А». Алексей Богодистов посетил и их творческие мастерские, познакомился с декоративно-прикладным искусством различных народов.

Глава курорта посетил также традиционную ярмарку, которая сегодня открылась на Платановой аллее. Хлебосольная, с богатым ассортиментом кубанских товаров и окутанная аппетитными запахами она привлекла массу покупателей. На ярмарке представлен широкий ассортимент сезонных овощей и фруктов, выращенных в нашем крае, сладостей, изумительной выпечки, напитков и прочей гастрономии.

Но самая грандиозная часть праздника – еще впереди. Нас ждет выступление детских коллективов, фестиваль аэродизайна «Море шаров» и «гвоздь» программы - карнавальное шествие!

Завершится первый день гала-концертом на сцене концертного зала «Олимп» и праздничным фейерверком.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 461
Дата изменения: 04.06.2022 19:54:36
Вернуться назад Поделиться: