Новости

10 июня 2022

В Геленджике предприятия санкура учили быть конкурентными в новых экономических условиях

В Геленджике предприятия санкура учили быть конкурентными в новых экономических условиях

В Геленджике предприятия санкура учили быть конкурентными в новых экономических условиях.

Выездной семинар, посвященный актуальной теме, собрал в большом зале администрации порядка 60 представителей предприятий санаторно-курортной , гостиничной и туристской отрасли Геленджика и Новороссийска. Прошел он под эгидой министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Краевое ведомство представляла начальник отдела экономики и прогнозирования министерства Татьяна Салеева, Геленджик - начальник управления курортами и туризма Юлия Крахмалева.


«Развитие конкурентных преимуществ предприятий туристической сферы в новых экономических условиях» - основная тема разговора, состоявшегося в начале курортного сезона.

Главной темой семинара-совещания явились меры государственной поддержки санаторно-курортной и туристской отрасли, так необходимые предприятиям в современных экономических условиях. Участникам была представлена подробная информация о возможности участия в различных программах, условия представления документов, инструментах финансовой и не финансовой поддержки. Особое внимание было уделено возможностям участия в таких программах субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также участники семинара узнали об основных требованиях и законодательных новшествах, необходимых в работе предприятий отрасли. В их числе: порядок регистрации граждан в индивидуальных средствах размещения, особенности обработки персональных данных, классификация средств размещения, теневая занятость и легализация трудовых отношений, взаимодействие с центром занятости. Изучили участники семинара финансовые инструменты платежных систем и новые возможности безналичной оплаты, затронули тему страхования от несчастных случаев посетителей отелей, гостиниц и здравниц.

В завершение представители туриндустрии отметили насыщенность программы семинара, актуальность обсуждаемых вопросов.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 717

Дата изменения: 10.06.2022 15:28:45