Новости

В Геленджике, как и во всем мире, сегодня отмечают День донора 14.06.2022
В Геленджике, как и во всем мире, сегодня отмечают День донора.

Ежегодно 14 июня Всемирный день донора крови проводится под каким-то девизом. В этом году его девиз «Донорство крови – акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни».


По инициативе геленджикских единороссов в этом году к Дню донора готовились более масштабно. Широко информировали и приглашали людей, медики приготовили большее количество расходного материала. И вот сегодня десятки геленджичан, в том числе сами партийцы, проявили солидарность и начали свой день со сдачи стандартных 450 мл крови.

Документальное оформление, проверка уровня гемоглобина, давления, и если все в порядке, можно сдавать. Врачи рекомендуют перед тем, как лечь на кушетку, выпить 1-2 чашки сладкого горячего чаю.

Сейчас уже можно констатировать, что призыв единороссов услышали. Порядка пятидесяти геленджичан сдали кровь. Главный мотив участников акции - это желание помочь людям. И это действительно работает. На сегодняшний день, из плановых 1000 литров крови и плазмы, которые в отделении трансфузиологии собирают ежегодно, горожане сдали уже половину. Весь материал направляется в горбольницу Геленджика. Материал регулярно востребован для лечения пациентов, тем более сейчас, летом, когда в Геленджик на отдых едут миллионы россиян.

Число Почетных доноров, имеющих 40 сдач, в Геленджике приближается к 400. Среди них много единороссов. Можно предположить, что практически все геленджичане по крови давно стали братьями и сестрами.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 660
Дата изменения: 14.06.2022 19:17:02
Вернуться назад Поделиться: