Новости

Геленджик передал "Эстафету памяти" 20.06.2022
Геленджик передал "Эстафету памяти".

Сегодня в Геленджике у памятника Воину-победителю торжественно завершилась «Эстафета памяти» - мероприятие, приуроченное к 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Горящий в лампадке огонёк, символизирующий героический подвиг предков, уже не первый год объединяет миллионы сердец. Начав свой старт 3 февраля в Новороссийске, «Эстафета памяти» побывала на всех территориях Кубани. 17 июня она прибыла в Геленджик из Туапсинского района, а сегодня завершилась торжественной передачей представителям Краснодара.

В памятном мероприятии приняли участие заместитель главы города Елена Василенко, заместитель председателя городского совета ветеранов Андрей Филиев, волонтёры молодёжного центра «Пульс», жители и гости курорта.

В память о павших в годы Великой Отечественной войны, собравшиеся возложили к памятнику цветы.

Продолжением «Эстафеты памяти» в Геленджике станет акция «Свеча памяти», которая пройдет на курорте завтра, 21 июня. Сбор колонны состоится в 22:30 у здания администрации Геленджика. Само мероприятие пройдет 23:00 у памятника Воину-победителю. Приглашаем всех желающих принять участие.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 3054
Дата изменения: 20.06.2022 17:26:23
Вернуться назад Поделиться: